Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Ricucci Roberta

Tel: 0116702661
Email: roberta.ricucci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Università di Torino Campus L. Einaudi (CLE) - Torino Ufficio - 3D424

Riva Ilaria

Tel: 0116706942
Email: ilaria.riva@unito.it
Skype: Chiama ilaria riva
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Giurisprudenza, Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, II piano, settore D2, stanza 5

Foto

Rivoira Matteo

Tel: 011 670 3281
Email: matteo.rivoira@unito.it

Foto

Rollè Luca

Tel: +390116703923
Email: l.rolle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia (Stanza 3220) Via Verdi,10 10124 Torino

Foto

Romano' Sara

Tel: 0116705323
Email: sara.romano@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, 10124 Torino. Room 1D328,

Foto

Roncarolo Franca

Tel: 011 6704111
Email: franca.roncarolo@unito.it
Indirizzo: Campus CLE - Lungo Dora Siena 100 - stanza 3-D4-22

Foto

Rota Francesca Silvia

Tel: 011 6703827
Email: francesca.rota@unito.it
Skype: Chiama francescarota
Indirizzo: Piano 3, Padiglione D2, Stanza n. 64 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Rudoni Ruggero

Tel: n/d
Email: ruggero.rudoni@unito.it
Indirizzo: Stanza 25 - II piano - D4 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena, 100/A - Torino - 10153

Foto

Ruozzi Elisa

Tel: 0116706921
Email: elisa.ruozzi@unito.it
Indirizzo: CLE 3 piano, padiglione D3, stanza 18

Foto

Ruzza Stefano

Tel: 011 670 2643
Email: stefano.ruzza@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Campus Luigi Einaudi (ufficio 3D229) Lungo Dora Siena 10153 Torino

Sacchi Paola

Tel: 0116704847
Email: paolad.sacchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica, Società Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100

Foto

Saccone Donatella

Email: donatella.saccone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Sanfilippo Marco

Tel: +39 011 6730 3860
Email: marco.sanfilippo@unito.it
Skype: Chiama marcosanfilippo
Indirizzo: Stanza 15 3.D1, Campus Einaudi, via Lungo Dora Siena 100 - 10513 Torino (Italy)

Foto

Santero Arianna

Tel: +39 011 670 3772
Email: arianna.santero@unito.it
Indirizzo: room 3d235

Foto

Santonocito Carmen Serena

Tel: n/d
Email: carmenserena.santonocito@unito.it
Indirizzo: La docente è disponibile ad effettuare ricevimento online su appuntamento. Si prega di scrivere una email a carmenserena.santonocito@unito.it per prenotarsi.

Foto

Sartoretti Claudia

Tel: 0116706045
Email: claudia.sartoretti@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218 bis, Torino

Foto

Sau Lino

Tel: 011 6704974
Email: lino.sau@unito.it
Skype: Chiama Lino Sau Unito
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 32 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino https://unito.webex.com/meet/lino.sau

Foto

Scagni Andrea

Tel: 0116705738
Email: andrea.scagni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi, Blocco D1, 3° piano, stanza 02, LungoDora Siena 100 Torino

Foto

Scalon Roberto Francesco

Email: roberto.scalon@unito.it
Indirizzo: LABORATORIO LUCIANO GALLINO - Palazzo Nuovo - Via Sant'Ottavio, 20 - Torino.

Foto

Scamuzzi Iole Maria Caterina

Tel: 3293218067
Email: iole.scamuzzi@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, stanza 4/307 (quarto piano lato Corso San Maurizio)

Foto

Scamuzzi Sergio

Tel: 011-6702640
Email: sergio.scamuzzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, politiche e società - Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Foto

Scavarda Alice

Tel: n/d
Email: alice.scavarda@unito.it
Skype: Chiama Alice Scavarda
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena 100/A 10151 Torino Settore D2, III piano

Foto

Sciarrone Rocco

Tel: 011 6702668
Email: rocco.sciarrone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Foto

Seddone Antonella

Tel: 0116702634
Email: antonella.seddone@unito.it
Indirizzo: Room 1D318 Dipartimento di Culture, Politica e Società - Università di Torino Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Foto

Segnan Marino

Email: marino.segnan@unito.it
Indirizzo: ufficio: Dipartimento di Informatica, Via Pessinetto 12,terzo piano

Foto

Segre Giovanna

Tel: 0116709603
Email: giovanna.segre@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus Luigi Einaudi, Blocco D1, 3° piano, stanza 09, LungoDora Siena 100 Torino

Foto

Semi Giovanni

Tel: +39.0110904387
Email: giovanni.semi@unito.it
Indirizzo: Inter-university Department of Regional & Urban Studies and Planning (DIST) Castello del Valentino Viale Mattioli 39, 10125, Torino, Italy. Ingresso A4, 1 piano

Shaw Jacqueline

Tel: n/d
Email: jacqueline.shaw@unito.it
Indirizzo: Research Fellow in the Participation Cluster at the Institute of Development Studies (IDS), Sussex University

Foto

Siletti Elena

Email: elena.siletti@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Room 3D2-21 Lungo Dora Siena, 100A 10153 Torino

Foto

Simone Daniela

Tel: 3332340581
Email: daniela.simone@unito.it

Foto

Soddu Paolo

Tel: 0116709672
Email: paolo.soddu@unito.it
Skype: Chiama paolosoddu.torino
Indirizzo:

Foto

Sordella Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.sordella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture Politica e Società Campus Luigi Einaudi

Foto

Sorgoni Barbara

Tel: +39 011 670 4109
Email: barbara.sorgoni@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Dipartimento di Culture, Politica e Società Stanza 3 D4 16 Lungo Dora Siena 100/A - 10153 Torino

Foto

Sormano Andrea

Tel: 011 6702646
Email: andrea.sormano@unito.it

Foto

Spagnolo Andrea

Tel: +390116706957
Email: andrea.spagnolo@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, 10153, Torino Edificio D2, secondo piano, stanza 20 Sala riunioni personale di Andrea Spagnolo https://unito.webex.com/meet/andrea.spagnolo | 842692888

Foto

Spineto Natale

Tel: 011 6703115
Email: natale.spineto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici, Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino Quinto piano

Stecca Stefania

Tel: 011 6708616
Email: stefania.stecca@unito.it
Indirizzo: Ufficio in via Verdi 8, Torino

Foto

Stolfo Marco

Tel: +39 011 6704149
Email: marco.stolfo@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Campus Luigi Einaudi Palazzina D2, piano III, stanza 28 Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Foto

Storti Luca

Tel: 011.6702651
Email: luca.storti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena, 100 Ufficio: 3D-421 I - 10153, Torino Italy

Foto

Taliani Simona

Tel: 0116702638
Email: simona.taliani@unito.it
Skype: Chiama simonatalianib
Indirizzo: Dipartimento CPS Culture, politica e società Corso Lungo Dora Siena 100 A - CAMPUS CLE - Torino Terzo piano, aula 3D416

Foto

Thobani Shaira

Tel: n/d
Email: shaira.thobani@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100 10153 Torino, Blocco D3 Stanza 12

Foto

Tirassa Maurizio

Tel: +39 011 670 3037
Email: maurizio.tirassa@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Dipartimento di Psicologia via Verdi, 10 (scala 1, IV piano) 10124 Torino

Todesco Lorenzo

Tel: 011-6702628
Email: lorenzo.todesco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena 100 10153, Torino Blocco D3, 3° piano, stanza 3D311

Foto

Toldo Alessia

Tel: 011 6704142
Email: alessia.toldo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica, Società Lungo Dora Siena 100/A, III piano, stanza D274

Foto

Tomelleri Vittorio Springfield

Tel: n/d
Email: vittoriospringfield.tomelleri@unito.it
Indirizzo: Complesso “Aldo Moro”, secondo piano, stanza 2C https://unito.webex.com/meet/vittoriospringfield.tomelleri

Foto

Torrioni Paola Maria

Email: paola.torrioni@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100

Foto

Tosco Mauro

Tel: +39 011 670 3853
Email: mauro.tosco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Orientalistica, via Giulia di Barolo 3/A, Studio 9

Foto

Tozy Mohamed

Tel: n/d
Email: mohamed.tozy@unito.it
Indirizzo: professore di scienza politica all'Università Hassan II di Casablanca e all'Université Aix-Marseille

Foto

Tuccari Francesco

Tel: 0116704101/4135
Email: francesco.tuccari@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino V piano, stanza 117

Foto

Tuccillo Alessandro

Email: alessandro.tuccillo@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Settore D3, III piano, stanza 08 Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino Link webex: https://unito.webex.com/meet/alessandro.tuccillo

Foto

Vallino Elena

Tel: n/d
Email: elena.vallino@unito.it
Indirizzo: Stanza 3 D2 42 (terzo piano) Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Vanolo Alberto

Tel: 0116704128
Email: alberto.vanolo@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Dipartimento Culture Politica Società Lungo Dora Siena 100A 10153 - Torino Stanza 3D229 https://unito.webex.com/meet/alberto.vanolo

Foto

Venturini Alessandra

Tel: 011 6704041
Email: alessandra.venturini@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D1, Stanza n. 13 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino Web page https://sites.google.com/site/venturinimigration Jean Monet Module www.migrationineurope.unito.it

Foto

Venturini Nadia

Tel: 011.6704136
Email: nadia.venturini@unito.it
Indirizzo: DCPS, Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siera 100, 10100 Torino

Foto

Venturoli Sofia

Tel: 011.6704810
Email: sofia.venturoli@unito.it
Indirizzo: Stanza 3.D4.10 Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 Torino 10153 Italia Stanza WeBex: https://unito.webex.com/meet/sofia.venturoli

Foto

Viazzo Piero Paolo

Tel: 011 6704817
Email: paolo.viazzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture, Politica e Società, Lungo Dora Siena 100 A, 10153 Torino.

Foto

Videtta Cristina

Email: cristina.videtta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Palazzo Nuovo Via S. Ottavio, 20 Piano V, stanza 112/A Torino

Foto

Viterbo Annamaria

Email: anna.viterbo@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Dipartimento di Giurisprudenza, blocco D2, piano 2, stanza 13, Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Zhao Mei Rong

Email: meirong.zhao@unito.it
Indirizzo: TOChina Centre Blocco D, 1° piano, stanza 325 Dip. Culture, Politica e Società Università di Torino Lungodora Siena 100 10053 Torino Italy

Foto

Zorzi Virginia

Tel: n/d
Email: virginia.zorzi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Culture, Politica e Società Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100, 10153 Torino. Stanza 3D405

Foto

Zotti Roberto

Tel: (39) 011 6704407
Email: roberto.zotti@unito.it

Foto

Zottola Angela

Tel: 0116704160
Email: angela.zottola@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Culture, Politica e Società Campus Luigi Einaudi, Stanza 3D239 Lungo Dora Siena 100, Torino, 10153, Italia

Pagine:
Location: https://www.didattica-cps.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!