Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Adorni Daniela

Email: daniela.adorni@unito.it
Skype: Chiama https://unito.webex.com/meet/daniela.adorni
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, via Sant'Ottavio 20, 10124, Torino, stanza 118 (quinto piano)

Foto

Aimo Mariapaola

Tel: 011/6709426
Email: mariapaola.aimo@unito.it

Foto

Ajani Gianmaria

Tel: 0116702582, 0110906485
Email: gianmaria.ajani@unito.it

Foto

Albano Roberto

Tel: 011-6702625
Email: roberto.albano@unito.it

Foto

Alberti Isabella

Email: isabella.alberti@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A 10153 - Torino

Foto

Albertone Manuela

Tel: 011.6703369
Email: manuela.albertone@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino dipartimento di Studi storici

Foto

Algostino Alessandra

Tel: 0116709499
Email: alessandra.algostino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza (D4, piano 2, stanza 25).

Allegra Luciano

Tel: 011.6703374
Email: luciano.allegra@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 50 - 10124 Torino Stanza B01, II piano.

Foto

Altopiedi Rosalba

Tel: +390116702524
Email: rosalba.altopiedi@unito.it
Skype: Chiama rosalbaa
Indirizzo: Dipartimento Culture, Politica e Società Stanza 3D309

Foto

Aluffi Roberta

Tel: 011 6709478
Email: roberta.aluffi@unito.it

Foto

Amatuzzi Antonella

Tel: 011.6704770
Email: antonella.amatuzzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici

Foto

Ambrosino Angela

Tel: 011 6703875
Email: angela.ambrosino@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 06 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Amianto Federico

Tel: 116336201
Email: federico.amianto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 11, 10126, Torino

Foto

Andornino Giovanni B.

Tel: (+39) 011 670 4156
Email: giovanni.andornino@unito.it
Skype: Chiama giovanni.andornino
Indirizzo: Studio 273, Blocco D, 3° piano Dip. Culture, Politica e Società Università di Torino Lungodora Siena 100 10053 Torino Italy

Foto

Andorno Cecilia Maria

Tel: 011 6709719 (non più attivo da maggio 2015, a seguito dello spostamento alla sede provvisoria)
Email: ceciliamaria.andorno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via s.Ottavio 50, piano 2, stanza B10.

Foto

Antonelli Cristiano

Tel: 0116704403
Email: cristiano.antonelli@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 04 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Ardito Chiara

Tel: +39-011-6703876
Email: chiara.ardito@unito.it
Skype: Chiama chiarardito
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100A Dep. Cognetti de Martiis 3rd Floor, Office: 3-D2-16

Foto

Armao Fabio

Tel: 011 0907436
Email: fabio.armao@unito.it

Foto

Bagliani Marco

Tel: 011 6703831
Email: marco.bagliani@unito.it
Skype: Chiama marcobagliani
Indirizzo: Piano 3, Padiglione D1, Stanza n. 24 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Balcet Giovanni

Tel: 0116704404
Email: giovanni.balcet@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Barale Elisabetta

Tel: n/d
Email: elisabetta.barale@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50 10124 Torino III piano - studio C06

Foto

Barrera Davide

Tel: 0116702686
Email: davide.barrera@unito.it

Foto

Bartolucci Marco Alessandro

Tel: +39 011 6709472
Email: marcoalessandro.bartolucci@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Dipartimento di Giurisprudenza stanza 2D321 Lungo Dora Siena 104 10153 Torino

Foto

Begotti Tatiana

Tel: +39 011 6702988
Email: tatiana.begotti@unito.it

Foto

Belloni Michele

Tel: 0116703960
Email: michele.belloni@unito.it
Skype: Chiama belloni_2005
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Blocco D2, 3° piano, stanza 05, Lungo Dora Siena 100 Torino

Foto

Belluati Marinella

Tel: 011-670 4157
Email: marinella.belluati@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società

Foto

Beneduce Roberto

Tel: 011-6704811
Email: roberto.beneduce@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture Politica e Società, Lungo Dora Siena 100, uff. 4D319

Foto

Bertacchini Enrico Eraldo

Tel: +39 011670 4982
Email: enrico.bertacchini@unito.it
Skype: Chiama enricobertacchini
Indirizzo: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino 3° Piano, 3D133

Bertaccini Tiziana

Tel: 0116704138
Email: tiziana.bertaccini@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100 - 10153 Palazzina D2 3 piano stanza 31

Foto

Bertola Giuseppe

Email: Giuseppe.Bertola@unito.it, Per.informazioni.consultare, le.pagine.in.Didattica.e.Ricevimento
Indirizzo: Stanza 3-d1-05 Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Berton Fabio

Tel: 0116704979
Email: fabio.berton@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 67 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Bianciardi Cesare

Email: cesare.bianciardi@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100/A 10153, Torino (TO)

Foto

Bignante Elisa

Tel: 0116704112
Email: elisa.bignante@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Università di Torino Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino Stanza 3D229

Foto

Bisi Mara

Tel: n/d
Email: mara.bisi@unito.it

Foto

Bobba Giuliano

Email: giuliano.bobba@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Ufficio 3D236

Foto

Bobbio Tommaso

Tel: 011 670 4145
Email: tommaso.bobbio@unito.it

Foto

Boccuti Anna

Tel: 0116704767
Email: anna.boccuti@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50 studio C07, 3 piano

Foto

Boella Guido

Tel: +390116706820
Email: guido.boella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Cso Svizzera 185 10149 Torino

Foto

Boella Marco

Tel: 011-670 3854
Email: marco.boella@unito.it

Foto

Boggio Luca

Tel: 0158556611
Email: luca.boggio@unito.it
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218 bis - 10134 TORINO Via Lamarmora 21 - 13900 BIELLA

Foto

Bonato Laura

Tel: 011 6708951
Email: laura.bonato@unito.it
Skype: Chiama LAURA.BONATO6
Indirizzo: Complesso Aldo Moro, via Sant'Ottavio angolo via Verdi, II piano, stanza F

Foto

Bono Irene

Tel: 011/6702613
Email: irene.bono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Università degli Studi di Torino Lungo Dora Siena, 100 - 10153 Torino Palazzina D2 - Terzo piano - Ufficio 36

Borgna Camilla

Tel: n/d
Email: camilla.borgna@unito.it
Indirizzo: Lungo Dora Siena 100 A, 10153 Torino.

Foto

Borgognone Giovanni

Email: giovanni.borgognone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Foto

Bosco Nicoletta

Tel: 011 6702656
Email: nicoletta.bosco@unito.it

Foto

Bosisio Roberta

Tel: 0116702662
Email: roberta.bosisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena 100, Stanza 3D303

Foto

Bovero Michelangelo

Tel: 0116704133
Email: michelangelo.bovero@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungodora Siena, 100 Stanza 3 D3 02 (terzo piano)

Foto

Bruera Franca

Email: franca.bruera@unito.it
Skype: Chiama franca.bruera
Indirizzo: Sala riunioni personali Cisco Webex: https://unito.webex.com/meet/franca.bruera Studio C03, III piano, v. S. Ottavio, 50 - 10124 Torino

Burlando Roberto

Tel: 011.670.3872
Email: roberto.burlando@unito.it
Indirizzo: Piano 3, Padiglione D2, Stanza n. 11 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Busso Sandro

Tel: 011 670.2632
Email: sandro.busso@unito.it
Skype: Chiama sandro.busso
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 A - 10153 Torino

Foto

Caffarena Anna

Tel: 011/670 4144
Email: anna.caffarena@unito.it

Foto

Caielli Mia

Tel: 011-670 9485
Email: mia.caielli@unito.it
Skype: Chiama mia.caielli
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza

Foto

Caimotto M. Cristina

Tel: 0116704160
Email: mariacristina.caimotto@unito.it
Indirizzo: CLE, stanza 3D239, terzo piano. Lungo Dora Siena 100.

Foto

Calosso Alessandra

Tel: 0116703896
Email: alessandra.calosso@unito.it
Indirizzo: Alessandra Calosso #1-D3-07 - 1st Floor Università di Torino CLE - Lungo Dora Siena 100A 10153 Turin, Italy Tel.: +39.011.6703896 Fax : +39.011.6703895 alessandra.calosso@unito.it epog@unito.it

Foto

Camparini Aurelia

Tel: +39 0116704132
Email: aurelia.camparini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Cangemi Vincenzo

Email: vincenzo.cangemi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153 Torino D2 Piano 2 Stanza 69

Foto

Cantoni Silvia

Tel: 0116706918
Email: silvia.cantoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 10153 Torino

Capello Carlo

Email: carlo.capello@unito.it
Indirizzo: via Gaudenzio Ferrari, 9

Pagine: