Vai al contenuto pricipale

Rappresentanti studenti negli organi di dipartimento 


 

STURNIOLO Edoardo edoardo.sturniolo@edu.unito.it
GARABELLO Giorgia giorgia.garabello@edu.unito.it
DURANDO Francesca francesca.durando748@edu.unito.it
SAIRITUPA VILLANUEVA Angelo Giuseppe angelo.sairitupav@edu.unito.it
SARACINO Marianna marianna.saracino@edu.unito.it
PAPAROZZI Carolina carolina.paparozzi@edu.unito.it
BERNARDI Marta (Dimissioni)
LELLA Ginevra ginevra.lella@edu.unito.it
BARBONI Alex alex.barboni@edu.unito.it
FERRO Francesca Irene francesca.ferro905@edu.unito.it
TAMBURRINO Anna anna.tamburrino@edu.unito.it
LANZA Jacopo jacopo.lanza@edu.unito.it
ZADRA Lucia lucia.zadra@edu.unito.it
CAPRIOTTI Giulia giulia.capriotti@edu.unito.it
HALL Emilia Teresa Helena (Dimissioni)
IANNACCONE Davide davide.iannaccone@edu.unito.it
CASTELLARO Benedetta benedetta.castellaro@edu.unito.it
BORELLO Andrea andrea.borello982@edu.unito.it
DEBERNARDI Matteo Pietro matteo.debernardi706@edu.unito.it
JOURDAN Kevin kevin.jourdan@edu.unito.it
MASI Francesco francesco.masi@edu.unito.it
RIVOIRA Kyle kyle.rivoira@edu.unito.it
BIMA Ottavia ottavia.bima@edu.unito.it
STASSANO Alessandro alessandro.stassa@edu.unito.it

 

RAPPRESENTANTI STUDENTI NEI CORSI DI STUDIO - biennio 2018/19 - 2018/20 -D.R. 1334 del 03/04/2019


Comunicazione Interculturale

CAPRIOTTI Giulia giulia.capriotti@edu.unito.it
LELLA Ginevra ginevra.lella@edu.unito.it
LOI Anna anna.loi@edu.unito.it
TONON Virginia virginia.tonon@edu.unito.it

Innovazione Sociale, Comunicazione, Nuove Tecnologie

AKENTYEVA Anzhela anzhela.akentyeva@edu.unito.it
MICHELI Marta marta.micheli@edu.unito.it
TAMBURRINO Anna anna.tamburrino@edu.unito.it

Scienze Internazionali, dello Sviluppo e della Cooperazione

BRUNO Riccardo Giovanni riccardo.bruno759@edu.unito.it
D'ANGELO Agnese agnese.dangelo@edu.unito.it
FERRERO Lorenzo lorenzo.ferrero257@edu.unito.it
GARABELLO Giorgia giorgia.garabello@edu.unito.it
MASI Francesco francesco.masi@edu.unito.it
MASSIDDA Costanza Beatrice costanza.massidda@edu.unito.it
YEERFAN Aisikaer aisikaer.yeerfan@edu.unito.it

Scienze Politiche e Sociali

ARDINI Salvatore salvatore.ardini@edu.unito.it
ARGENTON Matteo matteo.argenton@edu.unito.it
DAGOSTINO Julien Ollmann julien.dagostino@edu.unito.it
DEBERNARDI Matteo Pietro matteo.debernardi706@edu.unito.it
FAMA' Dario dario.fama@edu.unito.it
JOURDAN Kevin kevin.jourdan@edu.unito.it
PAPAROZZI Carolina carolina.paparozzi@edu.unito.it
SISTU Paolo Matteo paolo.sistu@edu.unito.it

Servizio Sociale - sede Torino

FERRO Francesca Irene francesca.ferro905@edu.unito.it
FRACASIA Martina martina.fracasia@edu.unito.it
SAIRITUPA VILLANUEVA Angelo Giuseppe angelo.sairitupav@edu.unito.it
SARACINO Marianna marianna.saracino@edu.unito.it

Antropologia Culturale ed Etnologia

BARBONI Alex alex.barboni@edu.unito.it
BECHIS Eleonora eleonora.bechis@edu.unito.it
BELMONTE Lorenzo lorenzo.belmonte@edu.unito.it

Area & Global Studies for International Cooperation

MATERAZZO Martina martina.materazzo @edu.unito.it
ZADRA Lucia lucia.zadra@edu.unito.it

Scienze Internazionali

FARINELLA Giancarlo giancarlo.farinella@edu.unito.it
FELICI Giulia giulia.felici@edu.unito.it
MARSICO Luca luca.marsico@edu.unito.it
PADOIN Anna anna.padoin@edu.unito.it
TORELLO Giulio giulio.torello@edu.unito.it

Comunicazione Pubblica e Politica

TAMPONE Francesca francesca.tampone@edu.unito.it
TEDESCO Samuele samuele.tedesco@edu.unito.it

Comunicazione, ICT e media

CATALDI Angelo angelo.cataldi@edu.unito.it

Scienze del Governo

BUSCONI Emanuele emanuele.busconi@edu.unito.it
IANNACCONE Davide davide.iannaccone@edu.unito.it
RU Francesca francesca.ru@edu.unito.it

Politiche e Servizi Sociali

nessun/nessuna rappresentante eletto/eletta

Sociologia

LANZA Jacopo jacopo.lanza@edu.unito.it
MATTALIANO Francesco francesco.mattaliano@edu.unito.it
VALLERANI Sara sara.vallerani@edu.unito.it

 

 

Ultimo aggiornamento: 23/10/2019 10:23
Non cliccare qui!